ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ГОРОДА

26 февраля 2024 г.

В ходе реализации национально-регионального компонента в нашем детском саду проходит проект "Город мой, Петрозаводск".
Проект "Город мой, Петрозаводск" в нашем детском саду призван знакомить детей с историей города, его социальными объектами и достопримечательностями. Одна из наших активностей в этом месяце была посвящена Петру I.
На занятиях дети узнали кто такой Петр I, какую роль он сыграл в формировании города Петрозаводска, а также почему в городе Петрозаводске стоит памятник Петру I. Памятник был установлен в честь образования города и в качестве признания вклада Петра I в его развитие.
На занятиях дети украсили силуэт памятника Петра I, использовав различные цвета, чтобы придать памятнику новый, яркий вид.