ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "МОИ ПЕРВЫЕ ОТКРЫТИЯ"

20 февраля 2024 г.

20 февраля 2024 г. в детском саду № 112 прошел заключительный этап Vlll детской научно-исследовательской конференции «Мои первые открытия», секция 4 "Это интересно! ".
Мероприятие ориентировано на развитие навыков исследовательской деятельности у дошкольников. В работе научно-исследовательской конференции приняли участие 8 ребят подготовительных групп, из детских садов № 10, 112, Лицей 1 (дошкольное отделение), которые представили свои исследовательские работы. Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения и достойной конкуренции, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий.

От нашего детского сада выступали воспитанницы подготовительной к школе группы «Почемучки» - Кирпичниковы Вера и Люба с исследовательской работой "Жизнь Палочников". Девочки наблюдали за питанием, условиями проживания на протяжении нескольких месяцев, после чего под руководством мамы - Кирпичниковой Марины Александровны, педагога - Куроптевой Александры Павловны и  старшего воспитателя - Тетеревлевой Екатерины Викторовны девочки объединили полученные наблюдения в презентацию, а также педагоги написали статью в сборник научных статей по итогам конференции.